Как выбрать Тент на надувную лодку ПВХ

Тент и с чем его едят


Тент – отличное дополнение к надувной лодке. Он продлевает вашей лодки жизнь, а также защищает от брызг воды при движении, дождя и сильного ветра.

При выборе тента в первую очередь необходимо обратить внимание на размер. Он должен подходить к размерам лодки, и плотно прилегать к корпусу.

Обратите внимание на крепление и каркас тента. При быстром движении и сильном ветре, хлюпкое крепление может деформироваться, и вам придётся его заменять, что встанет в копеечку.

Стоит отдать предпочтение тенту с прозрачной носовой и бортовой частью. Часто в них встраивают окна из прозрачного материала, что дает вам обзорность и контроль над ситуацией.

Основные типы тентов – это стояночный и ходовой.


Стояночный тент

Стояночный тент служит для защиты лодки и содержимого в ней во время стоянки. Он покрывает площадь лодки сверху, повторяя геометрию лодки.


Ходовые тенты

Ходовые тенты уже делятся на несколько подвидов – это носовой, трансформер, комби.

Каждый из подвидов по-своему хорош.


Носовой тент

Носовой тент защищает вас от ветра и брызг воды при движении на лодке. Устанавливается в носовой части, и чаще всего крепиться за волноотбойник специальными крючками.


Тент трансформер

Тент трансформер – это конструкция которая покрывает всю лодку, с жестким металлическим каркасом. Его можно назвать тент-палатка. Он также крепиться по всему периметру лодки. Почему трансформер? Потому что в самой конструкции тента имеются несколько молний или липучек, которые позволяют открывать или закрывать разные части тента. Полностью собранный тент будет защищать вас от брызг воды, сильного дождя и палящего солнца.


Тент комби

Тент комби – это разновидность тента трансформера. В нем имеется сочетание носового тента, и тента, полностью покрывающего лодку. При желании можно отсоединить заднюю часть конструкции, и вы получите классический носовой. С носовой частью вы будите комфортно двигаться на лодке, она защитит вас от брызг воды, встречного ветра. При появлении дождя можно подсоединить заднюю часть и полностью покрыть кокпит лодки. Он является более универсальным тентом среди всех остальных.


При выборе тента необходимо обратить внимание на материал. Материал должен быть с гидроизоляционной пропиткой, легкий. Обычно используются синтетические ткани. Например, Оксфорд, Рипстоп, иногда используют ткань ПВХ, но она тяжелее.


С тентами вы можете ознакомится в разделе –> Тенты на лодки

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий
Внимание! Публикация производится только после предварительной модерации
Чтобы написать полезный отзыв, укажите срок пользования продуктом, плюсы, минусы, впечатления.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных